Новый уровень белорусской науки: ГИАЦ Минобразования и Elsevier провели совместный семинар
30 апреля ГИАЦ Минобразования и компания Elsevier провели цикл семинаров и мастер-классов, посвящённый написанию и публикации научных работ.
30 апреля ГИАЦ Минобразования и компания Elsevier провели цикл семинаров и мастер-классов, посвящённый написанию и публикации научных работ.
Министерство образования Республики Беларусь совместно с ГИАЦ Минобразования примут участие в работе XXVI Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2019.
Для повышения уровня компетенций и формирования комплексного видения задач, проблем и перспектив цифровой трансформации для сотрудников Главного информационно-аналитического центра Министерства образования Республики Беларусь проведен семинар «Проблемы трансформации сферы образования в контексте формирования IT-страны». На нем были рассмотрены:
В соответствии с планом работы Министерства образования на 2019 год с 16 по 19 апреля (16 апреля – день заезда и оформления выставки) на площадях административного комплекса по проспекту Победителей, 14 (г. Минск) в рамках Года малой родины проводится XVIII республиканская выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи.
Цели и задачи вы
20 марта в Орше прошел семинар «Цифровизация образования в разрезе региона: создание передового опыта на примере Оршанского района». Мероприятие было инициировано в целях содействия комплексному социально-экономическому развитию Оршанского района на основе прогрессивных изменений в сфере образования и организовано ГИАЦ Минобразования в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь № 506 «О развитии Оршанского района Витебской области» и подпрограммой «Качественное образование».
18 марта в 12.00 компания Elsevier проведет бесплатный вебинар для сотрудников университетов и научных организаций Беларуси. Вебинар будет посвящен возможностям и способам эффективного использования платформы ScienceDirect (мировой базы лучших научных публикаций), доступ к материалам которой в феврале 2019 г. был предоставлен 42-м вузам
Научно-практическая конференция «Цифровая трансформация образования» (DTE) – это ежегодное мероприятие, основная задача которого – продвижение идеи цифровизации общества для выведения отечественного образования на качественно новый уровень и подготовки специалистов согласно требованиям международного рынка.
На сайте ГИАЦ Минобразования в разделе «Программы» выложены результаты тестирования республиканского банка данных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей за IIII кв. 2018г.
19 февраля 2019 года компания Elsevier и Главный информационно-аналитический центр Министерства образования Республики Беларусь подписали соглашение о доступе к мировой научной информации на платформе ScienceDirect для вузов Беларуси.
Из года в год зимние праздники становятся точкой отсчета нового жизненного этапа. Что ждет в будущем – зависит от каждого из нас. Пусть в новом году осуществятся Ваши самые грандиозные планы, а рядом будет надежная команда единомышленников!